下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请
注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
? |
编号:BYFFJSZ(略)** |
? |
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,(略)的宝应县妇幼保健院异地新建工程-智能化升级改造的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
? |
????1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | (略) | (略) | (略) | 投标报价(元) | (略).** | (略).** | (略).** | 项目负责人 | 蒋震 | 江坤 | 杨艳青 | 中标候选人资质类别等级 | 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级;专业承包房屋建筑消防设施工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑防水防腐保温工程二级;专业承包房屋建筑特种专业工程 | 专业承包房屋建筑消防设施工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级 | 专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级 | 中标候选人资质证书编号 | D(略)3 | D(略)8 | D(略)6 | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 项目负责人证书编号 | 苏(略)** | 苏(略)** | 苏(略)** | 工期 | ** | ** | ** | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | |
|
????2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | (略) | 1.事实:拟派项目负责人一级建造师未签字、使用 有效期过期
2.依据:招标文件1.4.1条款投标人资格要求3.决定:废标 | 2 | (略) | 1.事实:委托书委托代理人未签字2.依据:招标文件第**页第3.3.6条款未按招标文件要求签字3.决定:废标 | 3 | (略) | 1.事实:委托书委托代理人未签字2.依据:招标文件第**页第3.3.6条款未按招标文件要求签字3.决定:废标 | 4 | (略) | 1.事实:未提供企业资质证书2.依据:未按招标文件第**页2.2.2条款要求提供资质证书3.决定:废标 |
|
????3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
????4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏国人建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏(略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏(略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江(略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | 2 | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | 3 | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | 4 | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | 5 | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | 6 | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | 7 | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | 8 | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | 9 | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江苏国人建设(集团)有限公司 | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.0 | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.1 | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江苏(略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江苏(略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.9 | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江(略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.5 | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | (略) | (略).** | **.2 | -- | -- | -- | **.** |
|
????6、拟确定中标人:(略) |
|
????7、备注: |
|
????本评标结果公示期自(略)起,至(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
? |
? |
招标人:(略) |
日期:(略) |