区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | (略) | (略) | (略) |
投标报价(元/费率) | (略).** | (略).5 | (略).** |
项目负责人姓名 | 章丽娜 | 孙陆军 | 陈鑫 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 丁桥单元中央水景公园南区(JG**-** 地块)景观绿化工程 | 頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 | 百鸟林园林景观提升工程 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 丁桥单元中央水景公园南区(JG**-** 地块)景观绿化工程 | 頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 | 百鸟林园林景观提升工程 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | (略) | 未提供有效的项目负责人资质证书 |
2 | 扬州(略) | 未提供有效的项目负责人资质证书 |
3 | (略) | 未提供有效的技术负责人职称证书 |
4 | 河北(略) | 未提供有效的项目负责人资质证书 |
5 | (略) | 未提供有效的技术负责人职称证书 |
6 | 常(略) | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
7 | (略) | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
8 | (略) | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
9 | (略) | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
无
四、投标人评分情况:???四、投标单位技术标评分情况:序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | (略) | 7.** | 9.** | 7.** | 8.6 | 9.** | / | 8.** |
2 | 北(略) | 7.** | 7 | 7.** | 6.** | 6.** | / | 7.** |
3 | (略) | 6.** | 7.** | 7.** | 7.7 | 7.** | / | 7.** |
4 | (略) | 7.** | 8.** | 8.** | 7.** | 8.** | / | 8.** |
5 | (略) | 7.** | 8.5 | 7.** | 6.9 | 8.** | / | 7.** |
6 | (略) | 9.** | 9.** | 9.** | 9.** | 9.** | / | 9.** |
7 | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | 7.** | 8.** | 8.** | 7.7 | 9.** | / | 8.** |
8 | (略) | 6.2 | 7.** | 6.** | 7.7 | 6.7 | / | 6.** |
9 | (略) | 8.9 | 9.** | 7.** | 8.** | 8.** | / | 8.** |
** | 河南(略) | 6.** | 7.** | 7.** | 6.** | 7.** | / | 6.** |
** | (略) | 8.** | 8.** | 8.** | 8.5 | 8.3 | / | 8.** |
** | 河(略) | 8.** | 8.** | 8.2 | 7.** | 8.** | / | 8.** |
** | (略) | 6.** | 7.1 | 7.** | 6.** | 7.** | / | 6.** |
** | (略) | 7.** | 9.** | 7.** | 7.** | 7.** | / | 7.** |
** | (略) | 6.** | 6.** | 6.** | 6.** | 7.** | / | 6.** |
** | (略) | 8.** | 9.** | 7.** | 7.** | 8.** | / | 8.** |
** | 江苏(略) | 8.9 | 8.** | 7.** | 7.** | 9.** | / | 8.** |
** | (略) | 7.** | 8.4 | 7.** | 7.** | 7.** | / | 7.** |
** | (略) | 8.9 | 8.** | 7.** | 6.** | 8.** | / | 8.** |
** | (略) | 7.** | 7.** | 7.** | 7.** | 8.3 | / | 7.** |
** | (略) | 1.9 | 3 | 3.** | 1.5 | 6.3 | / | 3.** |
** | (略) | 6.** | 6.** | 6.** | 7.** | 8.** | / | 7.** |
** | (略) | 7.** | 7.2 | 7.** | 6.** | 8 | / | 7.** |
** | 森林苑(河南)(略) | 8.8 | 9.** | 7.** | 7.** | 8.9 | / | 8.** |
** | (略) | 7.** | 8.** | 7.** | 7.** | 7.** | / | 7.** |
** | (略) | 7.** | 8.** | 9.** | 7.** | 8.** | / | 8.** |
** | (略) | 6.** | 7.** | 7.** | 6.** | 8.** | / | 7.** |
** | (略) | 8.** | 8.** | 7.** | 7.** | 7.** | / | 7.** |
** | (略) | 8.9 | 9.** | 7.** | 7.9 | 8.** | / | 8.** |
** | (略) | 8.** | 9.** | 7.** | 7.9 | 9.** | / | 8.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
技术标 | 报价 | 项目部主要人员素质 | 项目负责人类似工程业绩 | ||||
1 | (略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
2 | 北(略) | (略).** | 7.** | **.** | 4 | 0 | **.** |
3 | (略) | (略).** | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
4 | (略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
5 | (略) | (略).** | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
6 | (略) | (略).** | 9.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
7 | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | (略).** | 8.** | **.8 | 4 | 2 | **.** |
8 | (略) | (略).** | 6.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
9 | (略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | 河南(略) | (略).** | 6.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | 河(略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 6.** | **.8 | 2 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).5 | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略) | 6.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | 江苏(略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).1 | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 3.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | 森林苑(河南)(略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 7.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
** | (略) | (略).** | 8.** | **.** | 4 | 2 | **.** |
本评标结果公示期自(略)起, 至(略)止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。征询:泰兴市农业农村局,电话:(略):泰兴市农业农村局,电话:(略)-(略)