下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请
注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
标段编号: | E(略)(略)** |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | **年西海岸新区燃气管网及设施老化更新改造项目(监理)/ |
建设规模: | **.**千米 |
建设单位: | (略) |
联系人: | (略) | 联系电话: | (略) |
招标单位: | (略) |
联系人: | (略) | 联系电话: | (略) |
招标代理单位: | 青岛正(略) |
联系人: | (略) | 联系电话: | (略) |
工程地址: | (略) |
工期: | **日历天 | 开标时间: | (略) **:** |
开标地点: | (略)(青岛西海岸新区七墩山路**号南区2号入口) |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 施工及保修阶段全过程监理服务。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | (略) | 付其用 | 废标 | 2 | 青(略) | 刘玉峰 | 通过 | 3 | (略) | 张垒明 | 通过 | 4 | (略) | 曾美 | 通过 | 5 | (略) | 杨岗 | 通过 | 6 | (略) | 刘宗耀 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | (略) | 资格审查详细评审不合格:
企业业绩(专家一):未提供符合招标文件的业绩;(专家二):无合格业绩。;(专家三):业绩不合格;(专家四):未提供符合招标文件的业绩;(专家五):未提供招标文件要求业绩; |
评委评分汇总表单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 青(略) | **.9 | **.4 | **.7 | **.3 | **.5 | **.** | ** | ** | **.** | (略) | **.1 | **.7 | ** | **.5 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | (略) | **.6 | **.1 | **.1 | **.5 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | (略) | **.8 | **.4 | ** | **.7 | ** | **.** | ** | **.** | **.** | (略) | **.9 | **.9 | **.6 | **.2 | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 青(略) | 工程监理-综合资质甲级 | 刘玉峰 | (略).** | 合格 | **日历天 | 2 | (略) | 工程监理-综合资质甲级 | 张垒明 | (略).** | 合格 | **日历天。其他完全响应招标文件要求。 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 青(略) | 1 | 太原路东延段(规划铁路线至四流中路)工程(监理) | (略) | | (略).** | 刘玉峰 | (略) | | 投标 | 2 | 前湾港路道路维修工程(监理) | 青岛市黄岛区城市管理局 | | (略).** | 孙柏君 | (略) | | 投标 | 3 | 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(监理) | 青岛市黄岛区建筑工务中心 | | (略).** | 宋连峰 | (略) | | 投标 | 4 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(起点~K7+**)景观绿化和景观亮化工程监理 | (略) | | (略)7.** | 王文瑞 | (略) | | 投标 | 5 | 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程(监理) | (略) | | (略)8.** | 张凤刚 | (略) | | 投标 | 6 | 高新区龙海路(经二路至前海路)道路及综合配套工程(监理) | (略) | ** m | (略)1.** | 张凤刚 | (略) | | 投标 | 7 | 康复大学周边水系项目(监理) | (略) | | (略)0.** | 李长财 | (略) | | 投标 | 8 | 跨海大桥高架路二期工程(监理)一标段 | (略) | | (略)0.** | 刘玉峰 | (略) | | 投标 | 9 | 崂山湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程监理一标段 | 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 | | (略)0.** | 刘玉峰 | (略) | | 投标 | ** | 太原路东延段(规划铁路线至四流中路)工程(监理) | (略) | | (略).** | 刘玉峰 | (略) | | 投标 | ** | 跨海大桥高架路二期工程(监理)一标段 | (略) | | (略)0.** | 刘玉峰 | (略) | | 投标 | ** | 崂山湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程监理一标段 | 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 | | (略)0.** | 刘玉峰 | (略) | | 投标 | (略) | 1 | 高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程(监理) | (略) | | (略)0.** | 李文涛 | (略) | | 投标 | 2 | 高新区田海路(规划十八号线至青威快速路延长线)道路及综合配套工程(监理) | (略) | | (略)7.** | 李文涛 | (略) | | 投标 | 3 | 崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂(监理) | 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 | | (略)0.** | 楼翔 | (略) | | 投标 | 4 | 跨海大桥高架路二期工程(监理)二标段 | (略) | | (略)0.** | 宋武 | (略) | | 投标 | 5 | 红岛街道**年第一批市政配套工程(监理) | (略) | | (略)0.** | 郭法涌 | (略) | | 投标 | 6 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路) | (略) | | (略)6.** | 宋武 | (略) | | 投标 | 7 | “五水绕城”生态环境提升项目(二期)监理 | 青岛市城阳区市政建设服务中心 | | (略).** | 吕常岭 | (略) | | 投标 | 8 | “五水绕城”生态环境提升项目(一期)监理 | 青岛市城阳区市政建设服务中心 | | (略)0.** | 吕常岭 | (略) | | 投标 | (略) | 1 | 维多利亚湾区域交通改善提升工程(监理) | 青岛西海岸新区建筑工务中心 | | (略)0.** | 符宝亮 | (略) | | 投标 | 2 | 长江路道路整治工程(监理) | 青岛西海岸新区城市管理局 | | (略)7.** | 李亮初 | (略) | | 投标 | 3 | 胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程监理(第二标段) | 胶州市市政工程处 | | (略)0.** | 李亮初 | (略) | | 投标 | 4 | 黄张路、淮河路、骊山路环境提升工程(一期)(监理) | 青岛(略) | | (略)0.** | 李亮初 | (略) | | 投标 | 5 | 黄张路、淮河路、骊山路环境提升工程(二期)(监理) | 青岛(略) | | (略)0.** | 李亮初 | (略) | | 投标 | 6 | 胶州市香港路改建提升工程(全过程工程咨询服务) | (略) | | (略)**.** | 李亮初 | (略) | | 投标 | 7 | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(监理) | 青岛西海岸新区城市管理局 | | (略)0.** | 李亮初 | (略) | | 投标 | 8 | 董家口经济区生态环境建设工程 | (略) | | (略)0.** | 高征绪 | (略) | | 投标 | (略) | 1 | 午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段(监理) | (略) | | (略).** | 姜大伟 | (略) | | 投标 | 2 | 驼船山荒山绿化工程监理 | (略) | | (略)0.** | 张鑫磊 | (略) | | 投标 | 3 | 女姑山山头公园整治工程监理 | (略) | | (略).** | 陈平蛟 | (略) | | 投标 | 4 | 唐山路打通一期工程(重庆路-文昌路)(监理) | 青岛市李沧区城市管理局 | | (略).** | 修方岩 | (略) | | 投标 | 5 | 湾横4号线二期(规划次干路-湾纵8号线)市政配套工程(监理) | 青岛崂山湾国(略) | | (略).** | 姜大伟 | (略) | | 投标 | (略) | 1 | 天山一路(长江二路至墨水河桥)综合整治工程监理 | 青岛市(略) | ** m | (略)0.** | 丁瑞福 | (略) | | 投标 | 2 | 绿城片区防洪工程 | 青岛市李沧区城市建设管理局(李沧生态商住区建设办公室) | 3 m2 | (略).** | 崔仁乐 | (略) | | 投标 | 3 | 中城路(文阳路-环城路)升级改造工程(监理) | 青岛市城阳区市政建设服务中心 | | (略).** | 刘瑞理 | (略) | | 投标 | 4 | 青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程(监理)一标段(河口路) | 青(略) | | (略)0.** | 丁瑞福 | (略) | | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | 青(略) | 1 | 跨海大桥高架路二期工程一标段工程荣获**年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 2 | **年度“山东省工程建设泰山杯奖”-山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程监理 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 3 | 青岛市海绵城市试点区(李沧区)建设工程(楼山河流域)荣获**-**年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | (略) | | 投标 | 4 | **年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 - 青岛港(安置楼)项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 5 | 青岛市海绵城市试点区(李沧区)建设工程(楼山河流域)通过**年度市政工程最高质量水平评价 | 中国市政工程协会 | (略) | | 投标 | 6 | **年度“山东省建筑工程优质结构”-青岛智能无人系统创新研究院监理 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 7 | **年度“山东省工程建设泰山杯奖”- 青岛城阳城区污水处理厂三期扩建工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 8 | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房工程荣获**年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 9 | **年度“山东省工程建设泰山杯奖”- 高新区西片区道路及污水系统完善工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | ** | **年度“山东省工程建设泰山杯奖” - 张村河水质净化厂工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | ** | 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程通过**年度市政工程最高质量水平评价 | 中国市政工程协会 | (略) | | 投标 | ** | **年度“山东省工程建设泰山杯奖”- 新建城南高级中学工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | ** | **年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | (略) | 1 | 青岛蓝色硅谷核心区市政基础设施建设ppp项目通过 ** 年度市政工程最高质量水平评价。 | 中国市政工程协会 | (略) | | 投标 | 2 | 青岛市海绵城市试点区(李沧区)建设工程(楼山河流域)-**-**年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | (略) | | 投标 | 3 | 青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程通过**年度市政工程最高质量水平评价 | 中国市政工程协会 | (略) | | 投标 | (略) | 1 | 长江路道路整治工程荣获**年山东省工程建设泰山杯奖、最高市政工程质量评价 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 2 | 胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程荣获**年山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 3 | 董家口贡北路地下综合管廊项目荣获**年度山东省建设工程泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 4 | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)荣获**年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | (略) | | 投标 | 5 | 蓝色硅谷滨海景观整治工程(二期)监理一标段荣获**年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | (略) | (略) | 1 | **年度山东省工程建设泰山杯奖-中城路(兴阳路-环城 路)绿化工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | | 投标 | 2 | **-**年度国家优质工程奖-山东省莱西市第二中学迁建工程 | 中国施工企业管理协会 | (略) | | 投标 | 3 | **-**年度国家优质工程奖-滨州市中心医院门诊医技病房综合楼 | 中国施工企业管理协会 | (略) | | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | 青(略) | 1 | 徐英英 | 专业监理工程师 | (略) | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | 2 | 张可翔 | 监理员 | (略)(略)0 | -- | 已缴纳 | 投标 | 3 | 佟秋凯 | 监理员 | ** | -- | 已缴纳 | 投标 | 4 | 王芳 | 专业监理工程师 | 建【造】**(略) | 造价咨询 | 已缴纳 | 投标 | 5 | 杨明 | 监理员 | (略)0(略)2 | -- | 已缴纳 | 投标 | 6 | 刘玉峰 | 项目总监 | (略) | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | (略) | 1 | 程帆 | 专业监理工程师 | 建[造](略)** | -- | 已缴纳 | 投标 | 2 | 王晓骏 | 监理员 | (略)(略)** | -- | 已缴纳 | 投标 | 3 | 王艺霖 | 监理员 | (略)(略)** | -- | 已缴纳 | 投标 | 4 | 李瀚 | 监理员 | (略)(略)** | 工民建 | 已缴纳 | 投标 | 5 | 张垒明 | 项目总监 | (略) | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | 6 | 徐阳 | 专业监理工程师 | 鲁(略)** | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | (略) | 1 | 于金涌 | 监理员 | PB(略) | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | 2 | 曾美 | 项目总监 | (略) | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | 3 | 周廷桓 | 监理员 | 字第**号 | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | 4 | 陈辉照 | 总监理工程师代表 | (略) | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | 5 | 李华伟 | 专业监理工程师 | 建[造]**(略)9 | 土建专业 | 已缴纳 | 投标 | 6 | 刘同鑫 | 监理员 | (略)(略)** | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | 7 | 夏冬 | 专业监理工程师 | (略) | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 | (略) | 1 | 王海燕 | 监理员 | (略)6 | 市政公用工程 | | 投标 | 2 | 杨岗 | 项目总监 | (略) | 市政公用工程 | | 投标 | 3 | 姜琛琪 | 监理员 | (略)(略)** | 市政公用工程 | | 投标 | 4 | 迟朋朋 | 专业监理工程师 | 鲁(略)** | 其他专业 | | 投标 | 5 | 马建垒 | 专业监理工程师 | 建[造](略)** | 安装 | | 投标 | 6 | 李昂东 | 监理员 | (略)(略)** | 其他专业 | | 投标 | (略) | 1 | 罗涛 | 监理员 | (略)(略) | -- | | 投标 | 2 | 肖富龙 | 专业监理工程师 | 鲁(略)(略) | -- | | 投标 | 3 | 彭楠楠 | 专业监理工程师 | 建[造]**(略)5 | 土建专业 | | 投标 | 4 | 王浩 | 监理员 | (略)(略)** | -- | | 投标 | 5 | 刘宗耀 | 项目总监 | (略) | 市政公用工程 | | 投标 | 6 | 孙璐琳 | 监理员 | (略)(略)** | -- | | 投标 | 7 | 孙丕涛 | 总监理工程师代表 | 鲁(略)(略) | -- | | 投标 |
|
公示说明: | |
公示时间: | (略)-(略) |
异议受理: | 联系人:(略),联系电话:(略),邮箱:(略),传真:/,地址:(略) |
行政监督投诉电话: | (略)-(略) |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:(略),行政监督部门联系电话:(略)-(略))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:(略)-(略) |
(略) |
|