下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请
注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
(前锋园区新能源配套产业孵化基地项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 前锋园区新能源配套产业孵化基地项目勘察设计 |
项目业主 | (略) | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | (略) | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | (略) **:**:** |
公示期 | (略) 至(略) | 投标最高限价(元) | **.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 大连(略) | **.**(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.**(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.** |
---|
第二名 | 中国市政(略)(联合:(略)) | **.**(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.**(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.0 |
---|
第三名 | (略)(联合:四川省绵阳川(略)) | **.**(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.**(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.** |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杜秋 | 职称证书、注册土木工程师(道路工程) | (略)4、AD(略)9 | 道路桥隧 | 正高级 |
项目技术负责人 | 李永森(岩土专业负责人) | 职称证书、注册土木工程师(岩土) | (略)0、AY(略)** | 岩土 | 高级 |
项目技术负责人 | 李惠(电气专业负责人) | 职称证书、注册电气工程师(供配电) | **、DG(略)** | 电气 | 高级 |
项目技术负责人 | 纪淑萍(造价专业负责人) | 职称证书、一级注册造价工程师 | **、建【造】(略)** | 造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 李嘉毅(勘察负责人) | 职称证书、注册土木工程师(岩土) | (略)6、AY(略)** | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 贾成武(结构专业负责人) | 职称证书、一级注册结构工程师 | **、S(略)** | 结构工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 宫国伟(测量专业负责人) | 职称证书、注册测绘师 | (略)9、(略)5(**) | 工程测量 | 正高级 |
项目技术负责人 | 佟柏松(项目技术负责人) | 职称证书、一级注册建筑师 | (略)**、(略)** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 袁斌(给排水专业负责人) | 职称证书、注册公用设备工程师(给水排水) | (略)**、CS(略)** | 给排水 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 谢文凭 | 注册土木工程师(道路工程) | AD(略)4 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 黄小江(造价专业负责人) | 一级注册造价工程师(土建) | 建[造]**(略)3 | 工程经济 | 高级 |
项目技术负责人 | 王鑫宇(岩土专业负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY(略)** | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 唐家治(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY(略)** | 地质工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘春祥(测量专业负责人) | 注册测绘师 | (略)9(**) | 测绘 | 高级 |
项目技术负责人 | 李浩(项目技术负责人) | 一级注册建筑师 | (略)** | 建筑学 | 高级 |
项目技术负责人 | 钟健(电气专业负责人) | 注册电气工程师(供配电) | DG(略)** | 市政电气 | 高级 |
项目技术负责人 | 张云飞(结构专业负责人) | 一级注册结构工程师 | S(略)** | 市政工程结构 | 高级 |
项目技术负责人 | 阳佳中(给排水专业负责人) | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS(略)** | 市政给排水 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 段秀娟 | 注册土木工程师(道路工程) | AD(略)6 | 工程设计·市政路桥设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | 刘迁(岩土专业负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY(略)** | 岩士工程勘察与治理 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘春林(测量专业负责人) | 注册测绘师 | (略)0(**) | 测绘工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 梅刚(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY(略)** | 岩士工程勘察与治理 | 高级 |
项目技术负责人 | 屈俊峰(结构专业负责人) | 一级注册结构工程 | S(略)** | 建筑结构·结构设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | 袁英(造价专业负责人) | 一级注册造价工程师 | 建[造]**(略)9 | 科技管理·工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 佘涛涛(电气专业负责人) | 注册电气工程师(供配电) | DG(略)** | 工程设计·电气设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 曲国华(项目技术负责人) | 一级注册建筑师 | (略)** | 建筑规划·建筑设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | 谭晓莲(给排水专业负责人) | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS(略)** | 给水排水 | 正高级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
(略) | 遂宁安居经开区家电及汽摩配件产业园区建设项目二期(道路工程) | (略) | \ | 新建道路一长3.1公里,宽**米;道路二长1公里,宽**米;硬化工程一:长约**米,宽约**米;硬化工程二:长约**米,宽约**米。建设配套给排水、燃气、电力、通信、交安、照明、绿化、化工园区管廊、化工园智慧系统及其他相关配套等(最终工程量以设计为准)。总投资约(略)。 | (略).** | 李刚 |
邻(略) | 广安高新区生产、生活配套服务区及基础设施建设项目 | (略) | \ | 修建2公里长路面整治及约4公里长的雨污分流管网等附属设施建设;总投资约(略)。 | **.** | 刘红波 |
宿(略) | 黄淮海(宿州)智慧物流产业园道路网工程规划设计及配套服务项目 | (略) | \ | 黄淮海(宿州)智慧物流产业园项目位于宿州市埇桥区符离镇,规划用地总面积**.**公顷。本项目计划建设园区内纬一路、纬二路、纬三路、纬四路、山前路、工业一路、港口路等合计**条道路,道路全长约**公里,道路宽度6-**米不等,含桥梁六座。总投资约(略),其中建安费约(略)。 | (略).** | 王树 |
四川岳池经济开发区管理委员会 | 岳池经开区平安路延伸段道路及管网建设项目 | (略) | (略) | 新建道路长**米,宽度**米,道路等级:主干路。配套修建雨污管网、人行道、电力管廊、绿化停车位、路灯等附属设施。新建永新桥长约**米、宽**米。该项目总投资(略)。 | (略).** | 杜秋 |
(略) | 广安枣山园区银峰寺街市政道路工程 | (略) | \ | 新建城市次干道,道路长**m,宽**m;建设内容包括路基路面工程、给排水工程、电力通信工程、绿化工程、路灯工程及海绵城市配套工程等。工程投资估算(略)。 | **.** | 刘红波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
发包人:成(略)(项目代理业主)项目业主:(略) | 四川天府新区华阳净水厂项目施工图设计 | (略) | (略) | 本项目总投资约(略)。本项目建设内容为新建一座日处理量**万吨的地埋式净水厂,地面根据规划适度配建景观公园(约**平方米)、配套管理用房(约**平方米)等。项目采用当前先进、成熟、主流的“多模式A**+高密度沉淀池+反硝化滤池”工艺,废气处理采用全过程除臭+生物除臭+活性炭吸附组合工艺,同时在地下空间换气时采用离子风除臭技术,全面确保废气处理效果的稳定。出水标准按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB**/**-**)的相关要求执行。 | (略).** | 赵兴国 |
德阳经济技术开发区重点工程建设中心 | 峨眉山路下穿金沙江路立交工程、金沙江路(八大桥西一山路)市政道路及配套基础设施项目全过程工程咨询服务 | (略) | \ | 峨眉山路下穿金沙江路立交工程、金沙江路(八角大桥西一林山路)市政道路及配套基础设施项目全过程工程咨询服务,包含项目管理、工程勘察、工程设计(方案设计、初步设计及概算编制)、工程监理、造价咨询(工程量清单及招标控制价编制、施工阶段全过程造价控制)服务等 | (略).** | 唐家治 |
(略) | 梓潼县城镇再生水利用及雨污分流改造项目(二期) | (略) | (略) | 项目投资:(略);城区雨污分流改造**公里 | (略).** | 唐家治 |
(略) | 临高县城乡一体化供水工程(一期)项目 | (略) | (略) | 本项目总投资为(略),拟选择社会资本合作方开展临城水厂(扩建)、县城配水管网、滨海片区配水管网、南部水厂、北部配水管网、南部配水管网等工程项目的投融资、勘察设计、建设、运营、维护及移交工作 | (略).** | 王南威 |
(略) | 内江市第二污水处理厂二期工程 | (略) | (略) | 工程投资估算(略),新建污水处理能力5万立方米/天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级A/0)十深度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。污泥处理与处置工艺推荐膜板框压滤机并联离心脱水机系统,脱水后污泥运往指定的污泥处置厂处理。出水水质按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准(DB**/**-**)》城市污水厂标准执行。 | (略).** | 阳佳中 |
(略) | 绵阳城西建筑固废消纳场项目勘察工程 | (略) | (略) | 项目总投资(略);按规范要求完成项目岩土工程初步勘察、详细勘察,工作量依据最终确定的总平图进行布置。 | **.** | 唐家治 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
(略) | 信州区城乡一体化供水工程设计 | (略) | (略) | 总投资约(略)。本项目建安费约(略)。拟在沙溪镇新建一座供水规模**吨/日水厂,实现沙溪镇、秦峰镇全域供水,朝阳镇利用上饶市空港新区水厂延伸其管网实现供水,灌溉提水泵站引信江水至岩底水库供农田灌溉用水,以及水库清淤工作 | (略).** | 谭晓莲 |
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 | 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 | (略) | (略) | 本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长3.**km。道路等级为城市主干道,主道双向6车道,辅道双向4车道,主道设计时速**km/h,辅道设计时速**km/h。道路标准红线宽**m;龙虎山大道跨线桥3x**+(**+**+**)+3x**+3x**预应力砼(后张)连续箱梁,桥长**米;综合管廊3.5米x3.9米,总长约1.**公里:上饶大街电力迁改涉及迁改**kv铁塔4座,**kv铁塔3座:抚州大街电力迁改涉及迁改**kv铁塔4座,**kv铁塔2座,拆除空塔架3座。本项目总投资约(略),工程总建安费用约(略),其中抚州大街电力工程拆迁工程约(略),上饶大街电力工程拆迁工程约(略)。 | (略).** | 段秀娟 |
(略) | 绵阳科技城新区科创片区城乡融合文旅项目-高涧槽配套道路整治工程勘察项目 | (略) | (略) | 该项目总投资(略) | **.** | \ |
杭锦后旗水利局 | 杭锦后旗城乡引黄供水水源地及输水管网建设项目编制可研、勘测、设计等服务项目 | (略) | (略) | 取水泵站工程(2座)规模:**立方米/日;供水厂工程规模:**立方米/日;管道工程规模:输水管网约**km,管径范围DN**~DN**;工程总投资约(略)。 | \ | 谭晓莲 |
(略) | 科技城新区市政道路改造提升工程二期 | (略) | \ | 工程总投资估算:(略)。 | (略).** | \ |
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 创业大道南延线工程 | (略) | \ | 工程投资估算:建安投资约(略) | **.** | \ |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
|
(略) | **(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.** |
---|
(略) | **(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.2 |
---|
(略) | **(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.** |
---|
(略) | 投标函未签字,不满足投标人前附表3.7.3(B)要求, | 投标函未签字,不满足投标人前附表3.7.3(B)要求, | / |
---|
成都(略) | **(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **(勘察投标报价:(略),设计投标报价:(略)) | **.** |
---|
其它需公示的内容 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 | 联系电话: |
(略):广安市前锋区住房和城乡建设局 | 联系电话: |
(略) | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。