网站首页 欢迎来到建筑市场网 登录 免费注册
当前位置:首页> 中标结果> 东张镇文保文化活动中心(施工)-中标公示

东张镇文保文化活动中心(施工)-中标公示

  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-08-04
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E**(略)**

本招标项目于(略)9:**时在福清市公共资源交易服务中心本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:东张镇文保文化活动中心(施工)

招标人:福清市东张镇人民政府

建设规模:对建设东张镇文保文化活动中心,总建筑面积 **平方米.工程内容包括建筑工程、给排水工程、电气照明工程、弱电工程、暖通工程及室外配套等;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:陈金来、陈剑舞、陈安、柯美琴、张国斌

评标办法:简易评标法

评标参数:K=**%

3、开标记录:详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

(略)

不合格

所提供的二级建造师证书未签字

招标文件资格文件评审办法和标准4.1.1条款

/

6、中标人及其投标文件相关内容

(1)中标候选人名称:(略)

项目负责人:罗桂华(闽:(略)**)

工期:**日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

投标总价:陆佰肆拾捌万玖仟叁佰叁拾玖元整((略)元)(其中:暂估价(略),暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规 〔**〕**号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期限自**年8月5日 至**年8月**日。其中,中标候选人公示期限自**年8月5日至**年8月8日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

8、联系方式

招标人:福清市东张镇人民政府

地址:(略)

邮编:**

电子邮箱: /

电话:(略)-(略)

传真: /

联系人: (略)

招标代理机构:(略)

地址:(略),

邮编:**

电子邮箱: /

电话:(略),传真: /

联系人:(略)

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局

地址:(略)

联系电话:(略)-(略)

日期:(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息