网站首页 欢迎来到建筑市场网 登录 免费注册
当前位置:首页> 中标结果> 漳平市朗车溪山洪沟治理工程(勘察设计) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳平市朗车溪山洪沟治理工程(勘察设计) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-08-01
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
招标公告,区块链已存证
存证时间:
(略) **:**:**
存证哈希值:
7FC6C4E**D**C**BCF5D**D3EC**EB**FB(略)**EE**C1FE**F**
区块高度:
(略)

漳平市朗车溪山洪沟治理工程(勘察设计)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E(略)0(略)**

漳平市朗车溪山洪沟治理工程(勘察设计)于(略)8点**分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并依法推荐了中标候选人,现将中标结果公示如下:

一、项目概况:

工程名称: 漳平市朗车溪山洪沟治理工程(勘察设计);

招 标 人:漳平市溪南镇人民政府;

招标人地址:(略);

招标人联系电话:(略)-(略);

评标方法:综合评估法;

评标基准价系数:K值为5.**%(其中K1值为5.**%,K2值为4.**%,d值为0.4),评标基准价(略)。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、投标文件雷同情况:无。

四、否决投标的投标人名称及原因:(略),废标原因:资质要求不符合要求,勘察专业乙级资质证书已过期。

五、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标文件进行评审,根据招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,推荐中标候选人如下:

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

投标总得分

第一中标候选人

(略)

**

**.7

六、中标候选人及其投标文件相关内容如下:

1.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计水利行业专业乙级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级;

2.服务期限:**日历天,其中各关键节点的工期要求:①合同签订后,**日历天内提交初步设计送审稿;②评审后,**日历天提交报批稿;③施工图根据建设单位正式通知起**日完成。

3.质量标准:工程勘察、设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过有关部门的审查并批复。

4.项目负责人:陈海燕 证书编号:闽G**-**。

5.类似工程业绩:

(1)中标候选人类似工程业绩:福建南平邵武市同青溪二期大埠岗镇段中小河流治理工程勘察设计项目。

(2)项目负责人类似工程业绩:长汀县南山河三洲段中小河流整治工程初步设计。

七、评标委员会成员名单:林坤灵、陈椿林、蒋文健

八、公示时间:(略)至(略)

备注:根据闽发改法规〔**〕**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监督部门:漳平市水利局,(略)。

                                                     招标 单 位:漳平市溪南镇人民政府

                                       招标代理机构:(略)

                                                      日期:(略)

中标结果公告.pdf

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息