网站首页 欢迎来到建筑市场网 登录 免费注册
当前位置:首页> 中标结果> 天府新区锦江水环境综合治理(南湖节点)项目施工/标段评标结果公示

天府新区锦江水环境综合治理(南湖节点)项目施工/标段评标结果公示

  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-29
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
天府新区锦江水环境综合治理(南湖节点)项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称天府新区锦江水环境综合治理(南湖节点)项目施工/标段
项目业主四川天府新区农业农村局项目业主联系电话(略)
招标人(略)招标人联系电话(略)
招标代理机构四川西南(略)招标代理机构联系电话(略)
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间(略) - **:**:**
公示期(略)~(略)投标最高限价(元)(略).**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(略)(略).**(略).****.**
第二名(略)(略).**(略).****.**
第三名(略)(略).**(略).****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李子硕一级注册建造师鄂(略)**市政公用工程工程师
项目技术负责人邱文俊职称证(**)(略)环境工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵凡二级注册建造师川**(略)市政工程工程师
项目技术负责人王银职称证工(略)市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈亿莲二级注册建造师川 **(略)市政工程工程师
项目技术负责人杜福义职称证工 (略)环保工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆两江新 区龙兴工业 园建设投资 有限公司两江大道北延长段三期工程(略)(略)1.**km(略)9.**柯建强
宜昌市城建 项目管理中 心三峡快速路互通立交-港窑路节点互通工程( 一标段)(略)(略)沿三峡快速 路主线约 1.**km,港 窑路0.**km(略)9.**王少兵
武汉水资源 发展投资有 限公司三湖三河水 环境治理- 汤逊湖流域 综合治理一 期工程(略)(略)汤逊湖沿岸 排口、红旗 湖水生态进 行整治(略)9.**周明洋
上海港城开 发(集团) 有限公司南汇新城沪 城环路(临 港大道-东 海大道)道 路新建工程 1标(略)(略)**.**m(略)王康
中建武汉黄 孝河机场河 水环境综合 治理建设运 营有限公司武汉市黄孝 河、机场河 水环境综合 治理二期 PPP项目总 承包工程(略)(略)总长度**公 里(略)**孙志强
成都空港建 设管理有限 公司中电科成都 产业基地一 期配套道路工程(略)(略)5.**km(略)0.**周浪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华蓥市 自然资 源和林 业局高顶山矿区 生态修复和 基础设施建 设项目(略)(略)项目围绕矿区山壁边坡 整治和复绿、河道治理、 民房改造,提升景区观赏 性,进一步恢复景区生态 环境,并结合规划完善区 内基础及服务设施建设。(略).**张计
得荣县 住房和 城乡建 设局得荣县徐龙 乡得壤塘集 中安置点基 础设施建设 项目(略)(略)道路设计总长 ** 米, 其中安置点规划主路设 计全长 ** 米,宽 ** 米, 两侧设置人行步道宽 3 米;安置点对外连接道路 设计全长 ** 米,宽 6 米及道路工程、景观绿化 工程、给排水工程、照明 工程等 。(略).**李文华
成都海 科投资 有限责 任公司柳林堰三路 项目(略)(略)规划道路柳林堰三路位 于成都市温江区柳城街 道。道路等级为城市支 路,设计速度 **km/h, 道路红线宽度为 ** 米, 规划道路起于杨柳东路 南段,止于柳林堰四路, 规划道路全长 **.**m。主要工程内 容:道路工程、排水工程、 电气工程、交安工程及其 他。(略).**高利
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投 建设开发 有限公司迎江路大 修改造工 程(略)(略)道路全长为 **. ** 米, 包含道路工程、电气、排水、 交安、景观、燃气管道保护、 通信管道保护等工程。(略).**龙易
成都西岭 科技产业 投资有限 公司大邑县滨 阳路西段 道路工程(略)(略)道路全长约 **m,路幅宽 度 **m,双向六车道,全线 设预应力钢筋混凝土简支 小箱梁一座及双孔过水箱 涵一座,其中:桥梁长度 **m,宽度 ** 米;涵洞净 宽 4m,净高 2m。(略).**余磊
成都空港 建设管理 有限公司滨河路建 设工程(略)(略)本项目为滨河路建设工程 (即新建滨河路下穿成雅 高速段),拟建道路分 A、B 两线下穿成雅高速,道路等 级为城市支路(略).**熊伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略)(略).**(略).****.**
(牵头人)(略),(成员)(略)(略).**(略).****.**
(略)(略).**(略).****.**
(牵头人)(略),(成员)(略)(略).**/未按要求提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1项规定。未按要求提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1项规定。/
(略)(略).**(略).****.**
(略)(略).**(略).****.**
(略)(略).**(略).****.**
(略)(略).**(略).****.**
(略)(略).**(略).****.**
(略)(略).**(略).****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局联系电话:(略)-(略)
行业主管部门:四川天府新区农业农村局联系电话:(略)-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息