网站首页 欢迎来到建筑市场网 登录 免费注册
当前位置:首页> 中标结果> “科技创新综合服务平台”建设项目“科技创新综合服务平台”建设项目评标结果公示

“科技创新综合服务平台”建设项目“科技创新综合服务平台”建设项目评标结果公示

  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-22
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
“科技创新综合服务平台”建设项目评标结果公示
项目及标段名称“科技创新综合服务平台”建设项目“科技创新综合服务平台”建设项目
项目业主(略)项目业主联系电话(略)
招标人(略)招标人联系电话(略)
招标代理机构(略)招标代理机构联系电话(略)
开标地点市交易中心二开标室开标时间**-7-** 9:**:**
公示期(略)至(略)投标最高限价(元/%)(略).**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名(略)||(略)(略).9(略).9**.**
第二名(略)||(略)(略).8(略).8**.**
第三名(略)||(略)(略).4(略).4**.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈向阳一级建造师注册证川(略)**工程技术高级
项目技术负责人/////
设计负责人杜勇先一级注册建筑师(略)**建筑学高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨琳建造师注册证书鲁(略)**建设工程高级
项目技术负责人杨顺峰职称证鲁(略)(略)建筑工程高级
设计负责人唐武胜一级注册建筑师(略)**建筑高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李智勇一级建造师注册证书、高级工程师川(略)**、(略)**建筑工程高级
项目技术负责人胡孔兵二级建造师注册证书、高级工程师川**(略)、川高(略)工程造价高级
设计负责人杨晓明一级注册建筑师证书、高级工程师(略)**、(略)**建筑结构高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)成都革命历史纪念馆基础配套设施项目二次装修工程(略)**年1月**日**.**㎡(略).**易爽
四川广汉(略)新华海颐瞿上园酒店升级改造项目**年9月**日设计成果提交时间:**年3月**日本项目升级改造室内面积约**㎡,室内外景观约**㎡(略).**郭雁飞
(略)香悦置业新都街道同仁村 ** 亩房地产开发项目示范区 及大区精装、景观(略)设计成果提交时间:(略)总建筑面积约**.**㎡(略).**黄德志
内江市第六人民医院内江市第六人民医院医养结合服务能力提升项目施工图设计服务(略)设计成果提交时间:(略)项目改造建筑面积**㎡**.**刘辉
(略)华西悦湖项目一、二期精装修工程**年**月5日计划竣工时间:(略)(在建)总建筑面积约**.**㎡(略)2.**张春丽
四(略)梓潼县妇幼保健计划生育服务中心整体搬迁及康养服务项目一标段装饰工程**年2月**日计划竣工改时间:(略)(在建)总建筑面积约**.**㎡(略).**王崇吉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青岛西(略)海洋科技园办公楼装修项目(施工)(略)**年3月9日高层**号楼、**号楼和**号楼之间连廊部分及多层、2号楼、9号楼、**号楼,总建筑面积约**㎡。施工图纸及工程量清单范围内的所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。(略).**王术光
甘洛县人民医院凉山州甘洛县人民医院内科及门诊综合大楼改扩建项目和甘洛县人民医院第二住院综合大楼建设项目(略)**年4月**日凉山州甘洛县人民医院内科及门诊综合大楼改扩建项目:总建筑面积 **.**平方米。其中新建内科住院大楼面积**.**平方米(含地下建筑面积 **.** 平方米)、改造门诊综合大楼** 平方米,并配套相关附属设施。甘洛县人民医院第二住院综合大楼建设项目工程:项目新建建筑面积 **.**㎡,设计床位为**张。配套建设智慧物流传输系统、静脉用药调配中心、介入中心室、检验设备等设备购置安装,以及给排水、强弱电、消防,室外公用工程(**KVA 干式变压器及配套高低压配电柜2套)等。(略)9.**王文涛
(略)古镇口示范区专家工作室(一期)精装修项目**年6月**日/古镇口示范区专家工作室位于西海岸新区开城路南、海西三路西、寨子山路北。项目总占地面积 **.** 亩,总建筑面积约 **.**平方米,地上面积 **.** 平方米,地下**.**平方米。本项目一期精装修工程包括 1#酒店 **.** 平方米、2#公寓 **.** 平方米、3#办公楼**.1平方米,地上六层,三栋单体的装饰装修。(略).**刘清学
邛崃市(略)邛崃市人才交流服务中心项目(装修)设计**年8月**日**年8月**日项目总投资约(略)。装修面积**.**㎡。(略)唐武胜
成都产(略)绿地之窗2号楼**至** 楼及其他附属配套设施装饰装修工程设计/标段**年4月3日**年6月1日装修面积**.**平方米,总投资(略)。**合同中未约定
攀(略)川投●春光里项目一期二批次公区及室内装修设计**年**月8日(略)总装修面积**.**㎡,总投资约(略)。**.**唐武胜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)遂宁市安居区人才公寓装饰装修及配套工程项目**.3**.5占地面积**平方米,总建筑面积**平方米,共4个区分别为A区、B区、C区、D区,现主要实施内容为A区、B区、C区、D区的室内装饰装修(含设施设备)及室外附属工程。((总投资 (略))**刘凌晨
吉安市住房保障服务中心市本级人才住房(文澜府地块)装饰装修工程项目**.1**.2本项目建设面积 **.**平方米(总投资为(略))**刘凌晨
(略)温江区红泰家居城商业用房项目装饰装修工程施工项目**.1**.4本项目面积为**.**平方米(总投资约为(略))(略)杨晓明
宜宾戎州(略)宜宾东楼室内装修项目二次装修(含展陈)工程EPC**.7.1**.1.**本工程建筑面积约**m2 ,对连廊及建筑内部进行二次装修(略)徐刚
(略)宜宾云汐酒店装修工程**.6.2**.8.**总建筑面约**m2(略)罗应康
(略)(略)综合办公楼装修项目**.**.****.1.**总建筑面积约**m2(略).**周忠富
(略)叙府宾馆室内装饰提升项目**.4.1**.**.**总建筑面积**.**m2(略)罗应康
泰(略)泰兴经济开发区日化产业园3号B栋1、2层装修改造工程项目设计**.7//**杨晓明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略)||上海经纬建(略)**:设计单位未提供设计业绩。 **:设计单位未提供类似项目业绩 **:设计单位未提供类似业绩 **:联合体成员设计单位未按招标文件要求提供类似项目业绩 **:设计单位未提供设计业绩 **:设计单位未提供类似项目业绩 **:设计单位未提供类似项目业绩 **:联合体的设计单位未提供类似业绩。 **:设计单位未提供类似项目业绩**:设计单位未提供设计业绩。 **:设计单位未提供类似项目业绩 **:设计单位未提供类似业绩 **:联合体成员设计单位未按招标文件要求提供类似项目业绩 **:设计单位未提供设计业绩 **:设计单位未提供类似项目业绩 **:设计单位未提供类似项目业绩 **:联合体的设计单位未提供类似业绩。 **:设计单位未提供类似项目业绩0
(略) ||(略)(略).(略)(略).(略)**.**
(略)||(略)(略).(略)(略).(略)**.**
(略) ||浙江地标设计集团有限公 司(略).(略)(略).(略)**.**
(略) ||(略)(略).(略)(略).(略)**.**
广东省第四建筑工程有限公 司||贵(略).(略)(略).(略)**.**
(略)||永 忠工程管理(集团)有限公 司(略).(略)(略).(略)**.**
安阳建工(集团)有限责任 公司||美华建筑设计有限公 司(略).(略)(略).(略)**.**
(略) ||四川同创宏业建筑设计有 限公司(略).(略)(略).(略)**.**
(略)||中城名 (略)(略).(略)(略).(略)**.**
(略) ||(略)(略).(略)(略).(略)**.**
(略) ||(略)(略).(略)(略).(略)**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:(略)
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:(略)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息