兴安盟科尔沁右翼中旗**年度风电光伏一体化工程异地治沙项目一标段中标候选人公示
本项目于**年5月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:兴安盟科尔沁右翼中旗**年度风电光伏一体化工程异地治沙项目一标段
(二)项目批准文号:科右中旗人民政府**年第4次常务会议纪要
(三)建设单位:科尔沁右翼中旗林业和草原局
(四)招标代理机构:(略)
(五)开标时间:**年5月**日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:(略)
投标报价:(略).** 元
第二中标候选人:(略)
投标报价:(略).** 元
第三中标候选人:内蒙古(略)
投标报价:(略).** 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
企业业绩 | ||||
序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
1 | 南阳产投卧龙艾草产业园一期绿化项目 | 类似业绩 | **.1.** | 5 |
2 | 中心城区白河游园、学子游园、京宛游园建设项目和中心城区南阳大桥等8座桥梁绿化项目二标段(学子游园) | 类似业绩 | **.8.** | 5 |
合计 | **分 |
2、计划工期:**日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:王傲霜(中级工程师证号编号:(略)**。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩:
企业业绩 | ||||
序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
1 | 科尔沁草原山水林田湖草沙一体化保护和修复工程施工(第五标段) | 类似业绩 | **.5.** | 5 |
2 | 内蒙古(略)厂区绿化工程 | 类似业绩 | **.**.7 | 5 |
合计 | **分 |
2、计划工期:**日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:包春颖(中级工程师证号编号:A(略)1。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩:
企业业绩 | ||||
序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
1 | 科尔沁右翼中旗退化草原治理示范项目四标段 | 类似业绩 | **.7.** | 5 |
2 | 内蒙古自治区科右中旗高力板沙地治理项目 | 类似业绩 | **.5.** | 5 |
合计 | **分 |
2、计划工期:**日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:朱同宝(中级工程师证书编号:鲁(略)(略))。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
(略) | 未提供**年-**年财务状况,①不符合第八章“投标文件格式 ”的要求“(二)近年财务状况表附经会计师事务所或审计机构审计的财务财务会计报表,包 括资产负债表等,具体年份要求见第二章“投标人须知”的规定。②不符合财务状况 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:**年5月**日—**年5月**日。
四、联系方式
招标人:科尔沁右翼中旗林业和草原局
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管名称:科尔沁右翼中旗人民政府
投诉地址:(略)
投诉电话:(略)-(略)
**年5月**日